U8

 

 

 

+++Kurze Zwischeninfo+++

23.02.2017   Kerndl-Lauf  am Ödberg - Anmeldeschluss Di, 21.02   -> Liste liegt an der Kasse

03.03.2017   Vereinsmeisterschaft SC Ostin

 

 

Sowohl die kleinen als auch die großen Racer haben wieder super Ergebnisse eingefahren! Glückwunsch an die Kinder und Trainer laughing...!

 

12. Februar 2017 - Hexal 6 Lange Radien Lenggries WC        alle Ergebnisse auf raceengine.de

U14 weiblich
18.Platz  Fidi v. Preysing
21.Platz  Luca Liccati

U14  männlich
27.Platz  Kilian Stickl

U16 weiblich
  3.Platz  Emma Velte

U18 weiblich
  2.Platz  Vroni Ettstaller

 

10. Februar 2017 - Utzinger 3 Reiserlift  4.Platz Mannschaftswertung     alle Ergebnisse unter raceengine.de

U9 weiblich
  4.Platz  Carina Latein
  8.Platz  Julia Machl
19.Platz  Pia Westermeier

U9 männlich
  2.Platz  Max Holzinger
12.Platz  Lukas Feicht
30.Platz  Linus Lessacher

U10 weiblich
  6.Platz  Maxi Liccati
10.Platz  Emma Huber
14.Platz  Zoe Aldenhoven
21.Platz  Lena Drexl
29.Platz  Marie Ertle

 

05. Februar 2017 BSV - Skiliga Bayern Tegelberg    Ergebnisse raceengine.de

U14 weiblich
  7.Platz Fidi v. Preysing
13.Platz Luca Liccati

U16 männlich
  8.Platz Bastien Rambla
 

05. Februar 2017 - Ziener Cup Mitte Hirschberg

U6 männlich
  1.Platz Benno Huber

U7 weiblich
  1.Platz Elly Lessacher
  4.Platz Sophia Drexl

U8 weiblich
  1.Platz Emma Pestner
  2.Platz Eira Aldenhoven

U8 männlich
  8.Platz Paul Rambla

U9 weiblich
  1.Platz Julia Machl
  5.Platz Pia Westermeier

U9 männlich
  1.Platz Max Holzinger
  5.Platz Lukas Feicht
  6.Platz Linus Lessacher

U10 weiblich
  1.Platz Emma Huber
  2.Platz Zoe Aldenhoven
  4.Platz Sofia Harms
  6.Platz Marie Ertle

U10 männlich
  2.Platz Laurin Stickl

 

04. Februar 2017 - Sparkasse 3 Idealhang Race Cross        alle Ergebnisse auf raceengine.de

U11 weiblich
  6.Platz  Paula Holzinger

U11 männlich
11.Platz  Basti Machl

U12 männlich
6.Platz  Lucas Rambla

 

21. Januar 2017 - Hexal 4 Oedberg     alle Ergebnisse auf raceengine.de

U14 weiblich
19.Platz  Greta Lessacher
23.Platz  Luca Liccati

U14  männlich
  5.Platz  David Seidl

U16 weiblich
  1.Platz  Emma Velte

U16 männlich
  4.Platz  Bastien Rambla

U18 weiblich
  1.Platz  Vroni Ettstaller

 

22. Januar 2017 - Hexal 5  Waldkopf   alle Ergebnisse auf raceengine.de

U14 weiblich
12.Platz  Greta Lessacher
14.Platz  Luca Liccati
25.Platz  Johanna Harms

U14  männlich
  9.Platz  David Seidl
24.Platz  Kilian Stickl

U16 weiblich
  6.Platz  Emma Velte

U16 männlich
  5.Platz  Bastien Rambla

U18 weiblich
  1.Platz  Vroni Ettstaller

07. Januar 2017 - Hexal 3 Sonnenbichl    alle Ergebnisse auf raceengine.de

U14 weiblich
  9.Platz  Fidi v. Preysing

U14  männlich
10.Platz  David Seidl
17.Platz  Kilian Stickl

U16 weiblich
  1.Platz  Emma Velte

U18 männlich
  1.Platz  Anderl Burgmair

 

08. Januar 2017 - Hexal 2 WC Hang Lenggries    alle Ergebnisse auf raceengine.de

U14 weiblich
11.Platz  Fidi v. Preysing
20.Platz  Luca Liccati

U14  männlich
  9.Platz  David Seidl
24.Platz  Kilian Stickl

U16 weiblich
  6.Platz  Emma Velte

U16 männlich
  6.Platz  Bastien Rambla

 

21. Januar 2017 - Sparkasse 2 Sonnenbichl       alle Ergebnisse auf raceengine.de

U11 weiblich
  1.Platz  Paula Holzinger

U11 männlich
12.Platz  Basti Machl
14.Platz  Louis Kinzinger
18.Platz  Leon Pestner

U12 männlich
21.Platz  Lucas Rambla
22.Platz  Moritz Lessacher

 

15. Januar 2017 - Sparkasse 1 Lenggries WC Hang     alle Ergebnisse auf raceengine.de

U11 weiblich
  1.Platz  Paula Holzinger

U11 männlich
10.Platz  Louis Kinzinger
11.Platz  Basti Machl
21.Platz  Leon Pestner

U12 männlich
  8.Platz  Lucas Rambla
  9.Platz  Moritz Lessacher

28. Januar 2017 - Utzinger 2 Lenggries WC Hang   5.Platz Mannschaftswertung     alle Ergebnisse unter raceengine.de

U9 weiblich
11.Platz  Carina Latein
12.Platz  Julia Machl
18.Platz  Pia Westermeier

U9 männlich
  2.Platz  Max Holzinger
30.Platz  Lukas Feicht
31.Platz  Linus Lessacher

U10 weiblich
  8.Platz  Emma Huber
  9.Platz  Lena Drexl
10.Platz  Maxi Liccati
20.Platz  Fine Harms
24.Platz  Marie Ertle

U10 männlich
10.Platz  Laurin Stickl

 

14. Januar 2017 - Utzinger 1 Gaissach   4.Platz Mannschaftswertung      alle Ergebnisse unter raceengine.de

U9 weiblich
  3.Platz  Julia Machl
15.Platz  Carina Latein
16.Platz  Pia Westermeier

U9 männlich
  1.Platz  Max Holzinger
  4.Platz  Lukas Feicht
17.Platz  Linus Lessacher

U10 weiblich
  8.Platz  Lena Drexl
12.Platz  Maxi Liccati
13.Platz  Emma Huber
21.Platz  Zoe Aldenhoven
22.Platz  Fine Harms
29.Platz  Marie Ertle

U10 männlich
15.Platz  Laurin Stickl

 

 

 

 

+++WICHTIG+++ Verkauf Tegernseer Tal Karte+++WICHTIG+++

Wann?   Freitag, 11.11.2016   zwischen 14:00 und 14:45 Uhr

Wo?      Oedberg Alm

 

Bitte einen Umschlag mit 2 Passfotos (versehen mit Namen & Geburtsdatum) pro beantragter Karte mitbringen!

Preise:

Kinder und Jugend 140,00 €

Erwachsene 170,00 €

Familienkarte mit einem Kind 330,00 €

Familienkarte mit mehrt Kindern 380,00 €

 

+++HEXAL Kondiwettkampf am Sonnenbichl+++

Trotz widriger Bedingungen haben unsere Kids gut durchgehalten! Glückwunsch!

  4.Platz  Luca Liccati (U14)
  5.Platz  Fidi v. Preysing (U14)
10.Platz  Greta Lessacher (U14)

12.Platz   David Seidl (U14)
26.Platz   Kilian Stickl (U14)

  2.Platz   Emma Velte (U16)
15.Platz   Bastien Rambla (U16)

alle Ergenisse auf raceengine.de

 

+++Glückwunsch an Pia zum Gewinn des Preises "Sterne des Sports"+++

Mit ihrem Konzept "Mit Spaß und Bewegung zum Erfolg" hat Pia den Förderpreis der Raiffeisenbank für de SC Ostin gewonnen.

     

 

                                       

 

+++Siegerehrung des SVO im Seeforum Rottach+++ Herzlichen Glückwunsch an alle unsere Athleten!+++sealedsealed

 

 Foto: privat

 

+++Utzinger Cup Finale & Gesamtwertung+++

1.Platz Paula Holzinger (U10)  -  Gesamtwertung 1.Platz! Herzlichen Glückwunsch!!!laughing

5.Platz Emma Huber (U9)  -  Gesamtwertung 8.Platz

...die weiteren Ostiner Athleten in der Gesamtwertrung

16.Platz Lena Drexel (U9)

20.Platz Maxi Liccati (U9)

14.Platz Laurin Stickl (U9)

  9.Platz Basti Machl (U10)

15.Platz Louis Kinzinger (U10)

17.Platz Leon Pestner (U10)

 

+++Sparkassen Cup Finale & Gesamtwertung+++

5.Platz Fidi v. Preysing  -  Gesamtwertung 3.Platz

5.Platz Luca Liccati  -  Gesamtwertung 7.Platz

...die weiteren Ostiner Athleten in der Gesamtwertrung

  9.Platz David Seidl (U12)

25.Platz Kilian Stickl (U12)

27.Platz Felix Kowolik (U12)

21.Platz Johanna Harms (U12)

14. Platz Moritz Lessacher (U11)

18.Platz Lucas Rambla (U11)

 

+++Hexal Cup Schüler / Jugend Finale & Gesamtwertung+++

1.Platz Anderl Burgmair (U16)  -  Gesamtwertung 1.Platz !!! Herzlichen Glückwunsch! laughing

4.Platz Emma Velte (U16)  -  Gesamtwertung 6.Platz

5.Platz Bastien Rambla (U14)  -  Gesamtwertung 7.Platz

Kai Lehmann konnte verletzungsbedingt die letzten Rennen nicht bestreiten, beendete die Saison aber dennoch mit einem sehr erfolgreichen 5.Platz in der Gesamtwertung!

2.Platz Vroni Ettstaller (U18) -  Gesamtwertung 3.Platz

 

+++Hexal Oberlandmeisterschaft SL 06.03.16+++

1.Platz Anderl Burgmair (U16)

1.Platz Vroni Ettstaller (Jugend)

 

+++Ziener U12 Kids Cross Lenggries+++

10.Platz Fidi v. Preysing (6.Platz OL)
12.Platz Luca Liccati (7.Platz OL)

 

+++Snow Minis Kinderskirennen Brauneck+++

8.Platz Carina Latein (U8)
3.Platz Max Holzinger (U8)

7.Platz Emma Huber (U9)

1.Platz Paula Holzinger (U10)

 

+++Hexal Oberlandmeisterschaft RS 05.03.16+++

1.Platz Anderl Burgmair (U16)
6.Platz Emma Velte (U16)

2.Platz Vroni Ettstaller (Jugend)

 

+++Ziener U12 Kids Cross RS mit Sparkassen Wertung - Brauneck 05.03.16+++

3.Platz Fidi v. Preysing
6.Platz Luca Liccati
 

+++SVM Versicherungskammer Bayern SL / Westendorf+++

  • 2.Platz Bastien Rambla
  • 1.Platz Anderl Burgmair
  • 2.Platz Kai Lehmann

Alle Ergebnisse unter skiverband-muenchen.de

 

+++HEXAL 5 - RS  Brauneck/Ahorn+++

  • 2.Platz (U14) Bastien Rambla
  • 3.Platz (U16) Kai Lehmann
  • 6.Platz (U16) Emma Velte

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

+++HEXAL 4 - RS mit langen Radien / Brauneck Weltcup Hang+++

  • 1.Platz (U14) Bastien Rambla
  • 3.Platz (U16) Anderl Burgmair
  • 8.Platz (U16) Kai Lehmann
  • 5.Patz (Jugend) Vroni Ettstaller

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

+++Sparkassen Cup 4 RS Brauneck/Ahorn+++

  • 2.Platz Fidi v. Preysing
  • 3.Platz David Seidl

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

+++Sparkassen Cup 3 Abend-RS Sonnenbichl +++

  • 2.Platz Fidi v. Preysing
  • 6.Platz Luca Liccati

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

+++ HEXAL Cup Schüler / Jugend +++

23.01. Riesenslalom / Schüler

  • 2.Platz Anderl Burgmeier
  • 3.Platz Kai Lehmann
  • 6.PLatz Emma Velte

24.01. Slalom / Schüler

  • 1.Platz Kai Lehmann
  • 2.Platz Anderl Burgmeier
  • 3.Platz Emma Velte

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

 

+++Sparkassen Cup2 RS Spitzing +++

9.Platz Moritz Lessacher (U11)

3.Platz Luca Liccati (U12)

4.Platz Fidi v. Preysing (U12)

1.Platz David Seidl (U12)

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

 

+++ Youngsters Monster Race 2016 / SC Ostin TOP 10 Plätze sealed+++

U5    
  2.Platz Benno Huber Jg 2011
U6    
  5.Platz Sophia Drexl Jg 2010
  8.Platz Elly Lessacher Jg 2010
U8    
10.Platz Pia Westermeier Jg 2008
  1.Platz Max Holznger Jg 2008
  9.Platz Lukas Feicht Jg 2008
U9    
  9.Platz Emma Huber Jg 2007
U10    
1.Platz Paula Holzinger Jg 2006
3.Platz Basti Machl Jg 2006
8.Platz Leon Pestner Jg 2006

Alle Ergebnisse unter raceengine.de

 

+++ Die ersten Podestplätze der Saison sind eingefahren...!+++

Wir gratulieren unseren HEXAL Kindern:

HEXAL Riesenslalom
U18/U20 2. Platz Vroni Ettstaller Jg 1998
U14 1. Platz Basti Rambla Jg 2002
       
HEXAL Slalom
U18/U20 2. Platz Vroni Ettstaller Jg 1998
U16 1. Platz Kai Lehmann Jg 2000
U16 2. Platz Anderl Burgmair Jg 2000

 

...alle weiteren Ergebnisse ausführlich auf raceengine.de!

 

+++ 04. Januar 2016 +++

Änderung im Rennkalender - Hexal Cup findet wie folgt statt

09. Januar 2016 - SVO Hexal Cup Schüler 3 RS in Kaltenbach / 10:00 Uhr 2DG - planmässig
10. Januar 2016 - SVO Hexal Cup Schüler 2 SL in Kaltenbach / 10:00 Uhr 2DG - Neuansetzung

03. Januar 2016 - SVO Hexal Cup Schüler 2 RS in Lenggries / 10:00 Uhr 2DG - abgesagt

Infos auch immer aktuell unter raceengine.de

 

+++ 03. Januar 2016 +++

10. Januar 2016 - SVO Sparkassen Cup 1 RS in Gaissach / 10:00 Uhr 2DG - planmässig
Änderungen auf raceengine.de immer aktuell mitverfolgen...!

17. Januar 2016 - SVO Intersport Utzinger Cup 1 Variabler Wettbewerb / 10:00 Uhr 2DG - planmässig
Änderungen auf raceengine.de immer aktuell mitverfolgen...!

 

+++ 23. November 2015 +++
Info für alle Talkartenkäufer

Diese kann nur am Mittwoch, den 25.11.2015 von 17:00 – 17:30 Uhr in Seeglas gekauft werden. Die Talkarte gibt es nur an diesen Tag und zu dieser Uhrzeit. Einen anderen Verkauf gibt es nicht!!!
Ihr braucht ein Kuvert mit:

-         Geld

-         2 Passfotos pro Person (beschriftet mit Namen)

-         Geburtsdatum von jeder Person

-         ausgefüllte Einzugsermächtigung mit 50€ pro Familie! Die 50 € werden automatisch eingezogen, wenn die Talkarte nicht rechtzeitig am Ende der Saison am 3. April 2016 abgegeben wurde.

Kosten:

-         Kinder/Jugendliche (Jahrgang 1997 und jünger) = 140,00 €

-         Erwachsene = 170,00 €

-         Familienkarte mit einem Kind = 330,00 €

-         Familienkarte mit zwei und mehr Kindern = 380,00 €

 

+++ 17. November 2015 +++
Einkleidung unseres Rennteams - tolles neues Outfit in rot/blau
Vielen Dank auch an die Oedberglifte für die großzügige Unterstützung

 

 

 

U10

U12

+++Nächste Rennen+++23.02.2017 - 15:00Uhr Kerndl Lauf+++25.02. Sparkasse +++25.02. Bayernliga Schüler GAP & DSC +++03.03.VEREINSMEISTERSCHAFT SC OSTIN+++05.03. Utzinger Hirschberg+++